четверг, 12 марта 2015 г.

Карамелька от Оленьки!

Вчера ко мне пришла карамелька которую я выиграла в блоге "Луковкина улыбка" хозяйка которого замечательная рукодельница Оленька!!! 
А вот и она:
Это канва с ниточками замечательного оттенка... Обожаю такие цвета!!!! Правда, если честно, я совсем не представляю куда ее задействовать... Кто мне подкинет идеи??? Буду очень благодарна!!!! И вообще, у меня есть маленький наборчик для вышивки (там и канва, и схема, и ниточки) - а я не знаю с чего начинать... Поделитесь секретом - как вы начинаете вышивать... с чего? Купила себе уже пяльцы... и уже б повышивала, но совсем не могу понять как к нему приступить :)))) 
И в письме лежало 3 открытки... Такие замечательные... Виды Москвы... Такая милая птичка... И открыточка - поздравление с нашим женским праздником - 8 марта!!! 
Олечка! Спасибо за такой сюрприз!!! 


12 комментариев:

  1. какие красивые открытки! а уж ниточки и канва вообще супер! на таком цвете здорово будут смотреться детские сюжеты, или какие-нибудь цветы - но это мне так кажется))))
    а вышивку начинаю с разметки канвы - я не люблю шить из центра, как все рекомендуют, поэтому приходится делать несколько лишних телодвижений )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! А чем проводиться разметка? И как?

      Удалить
    2. я делаю или нитками или смываемым маркером, когда что удобно. расчерчиваю только периметр - если работы небольшие, и 10*10 клеточек по всему фону - если большая работа. если посмотреть на схему, то для удобства она вся расчерчена на клеточки 10*10 крестиков, стрелочками отмечена середина. находится середина отреза ткани и потом отсчитываю от нее вниз и влево необходимое количество крестиков.
      но если ты - начинающая вышивальщица, то лучше попробуй сделать так, как написано в инструкции к вышивке, начни с середины )))

      Удалить
    3. Совсем начинающая :)))) Вышивала когда-то в школе :))) Пару салфеток...

      Удалить
    4. тогда надо внимательно почитать инструкцию к набору и если что-то непонятно - то поискать на форумах и сайтах по вышивке, их очень много и девочки подробно описывают пошагово весь процесс и учат тонкостям и хитростям )))

      Удалить
    5. Спасибочки за направление... буду действовать!!! :)))

      Удалить
    6. Вмешаюсь)) Я тоже начинаю вышивать из середины) И ещё открыла для себя смывающийся маркер! Не заменимая вещь в рукоделии! В этом посте http://radugah.blogspot.com/2015/01/8.html его видно. Сейчас вышиваю большую картину, и время от времени процессы выставляю) Кстати, приглашаю на свою конфетку! Извините за вмешательство)

      Удалить
  2. И опять я! Но уже по причине твоего адреса! Я живу возле Правды, 66 (Сильпо большое на Венике, Виноградаре тобишь!) Я когда прочитала Киев, Гречко, сначала не поверила! Ан нет, совсем рядом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи! Рада соседке!!! Дружим блогами? ;)))) Я Виноградарь практически не знаю... Живу на Гречко 4 года :))) но Веник не обследован еще :)))

      Удалить
    2. Конечно дружим))) Могу помочь в обследовании! Я сейчас привязана к дому, и гулять далеко мне нельзя! Так что надо встретится! Хотя бы пару витков возле озера сделать)) Как предложение?

      Удалить
    3. Надя, а ты есть вконтакте? Если да, то давай там пообщаемся :)))) http://vk.com/i.kopilets

      Удалить

Спасибо, что посетили мой блог!
Буду рада каждому отзыву. :)