среда, 20 мая 2015 г.

И снова Награда! :))))

ОЙ! Девочки! Наверно это последний раз когда я ведусь на все эти эстафеты :)))) Снова "Liebster Blog Award" Когда я уже наберу 200 ПЧ чтобы не участвовать в этой эстафете?  :))))))))))
(баннер мой... мне он больше нравиться :)))))

Сейчас посчитаю на сколько вопросов я уже ответила... 
Так... 11 ответов обо мне можно прочитать ТУТ
Еще 55 ответов вот ТУТ.
В первый раз я поддержала эстафету... Нашла 11 блогов...  Самое сложное и затратное по времени - это было найти тех самых 11 блогов... :)))
Продолжать эстафету и искать еще целую кучу блогов, просто физически нет времени :)))
НО! На вопросы отвечу, конечно, ведь девчонки старались придумывая их...
В этот раз мне снова вручили целых 4 награды... В двух по 11 вопросов, в двух по 7... видно правила немного поменялись :)))) 
О! Всего 36 вопросов и ответов... :))) Столько столько мне сейчас лет :))))  А если посчитать ВСЕ вопросы-ответы... то получиться что я ответила уже на 102 вопроса :))) Желаю себе дожить и до такой даты :)))) Хи-хи!!! Сама себя рассмешила :)))) 

Вопросы от Victoriya N  и мои ответы:
1. Где вы черпаете вдохновение для своих работ? Кто или что вас вдохновляет?
Мои главные вдохновители - моя любимая доця Катруся и любимый муж! Ну, и конечно, работы МАСТЕРОВ... Хожу, любуюсь и вдохновляюсь!!!
 

2. Сколько времени (в день, неделю) вы удаляете творчеству?
Нет такого... Как когда... Бывает целый день подхожу к столу и что-то творю, меняю, прикладываю... А бывает ничего не делаю неделями :)))))
3. Вы активно ведёте свой блог, странички в других социальных сетях?
Стараюсь вести... Блог для души, страничку, вернее группу, вконтакте из финансовых соображений :)))) Надеюсь на клиентов :))))  Кстати, приглашаю весь в свою группу: http://vk.com/fetroman

4. Как ваши близкие относятся к вашему хобби?
Как к хобби... Если мне нравиться и я счастлива, то и близкие счастливы :)))
5. Чего вам не хватает в данный момент для реализации всех своих задумок в творчестве?
Как не банально - денег и опыта... С выплатами на ребенка (5 долларов) как-то не очень накупишься, а хобби немного затратное удовольствие ;)))) 
 6. Занимаетесь ли вы творчеством, если чувствуете себя уставшей или без настроения, т.е. через силу.
Бывает... Если заказ срочный... А так... нет... через силу ничего не делаю... 
7. Какое будущее вы видите у скрапбукинга в общем?
Тут ответить не могу... Не знаю... Поживем - увидим :)))
Спасибо за вопросы!
Вопросы от Мрійниця  и мои ответы:
1.Що надихнуло на створення блогу? 
:)))) Бажання виграти цукерку... банально? але це так... )))) А вже потім затягнуло... 
2.Який вид рукоділля Вам найбільше до вподоби? 
Зараз два таких... Це робота з фетром і скрапбукинг.
3.А що новеньке хотілося б спробувати?
Планую трохи по-вишивати :)))  
4.Улюблена книга?
Немає такої... З дитинства читаю детективи... Так щоб перечитувати.... напевно таких немає... я не книголюб :) Колись, коли мені було 16-18 років ще читала любовні романи... Серед них був один улюблений... Ось його перечитувала 3 чи 4 рази :)))) Це Джудит Макнот "Рай"  Перший раз прочитала у своєї улюбленої тьоті, а потім купила цю книгу :)))

5.Улюблений фільм? 
Теж, немає такого... Жанри: мелодрама, комедія...  
6.Улюблені стилі (декор, одяг тощо)?
В одязі - спортивний стиль... Я трохи (не зовсім трохи) товстенька, тому ховаюсь в джинсах, светрах, футболках :))))  
7.У яких куточках України Ви побували, чим вони запам'яталися? 
Я люблю Карпати.. Гори, свіже повітря... Я готова туди вертатися постійно... А ще... любила дуже Крим... за море, за гори...  Зараз трохи охолола до нього... 

 8.Що піднімає Вам настрій? 
Натрій? Посмішка людей... Хороша комедія... Задоволення собою (коли щось зробила корисне)... 
9.Чи є у Вас домашні улюбленці? 
Так, у нас живе два котика... Про них можна прочитати ТУТ
10.Жінка (героїня книги, фільму чи реальний історичний персонаж), що є близькою Вам по духу?
Немає такої зовсім.... Я сама по собі ;))) 
11.Про що Ви мрієте?
Про другу дитину... Про море (не була там вже 5 років і найблищий час теж не світить)... Про хорошу роботу з нормальною оплатою, про мандри... дуже люблю мандрувати, хочу побувати ще в багатьох місцях... Про свій будинок, або хоч СВОЮ квартиру... :)))
ПРО МИР! Так хочу спокою... для всіх!!! Та багато ще про що... 
Дякую за питання!
Вопросы от Светлана (котОмка)  и мои ответы: 
1. о чем жалеете?
Говорят нельзя о чем-то жалеть... Жизнь учит... поэтому не жалею... 
2. какой фильм Вы бы посоветовали из новых (последние пару лет)?
:))) Практически не смотрю новинок... Они идут в кинотеатрах, а в них уже не была 4 года :)))
3. есть "пример для подражания" или просто Ваш личный вдохновлятор среди рукодельников? Если да, то кто?
Из фетровых - огромная куча мастеров... Например, Катерина Мосейчук, Танюша,  Ира, Женя... Ой... всех не перечесть... Про это надо как-то отдельный пост писать :)))) Ну, а в скрапе... Ух... Девочек тоже куча... Первые что вспомнились: Танюша, Наташа, Ирочка, Катя ... ой страшно кого-то обидеть.... Девочек очень много.... Они тоже достойны отельного поста... 
4. Помните мультик "Земляничный дождик"? А Ваш дождик - какой?
:) А я не помню такого :)))  Поэтому не могу ответить... 
(через 5 часов дописала)
ХИ... нашла, посмотрела :)))) Если материально смотреть на все, то мой дождик денежный :)))) А вообще было бы здоровье, счастье, мир...  Такие дождики бывают? :)
5. Расскажите о своем личном рекорде за последние 5-7 дней. Чем Вы гордитесь?
Горжусь? Ой это не про меня... Огромная не уверенность в себе... и самокритика...  Горжусь только тем, что у нас такая чудесная дочура, это мой рекорд... но не за последние 5-7 дней, а уже скоро 3 года... 
6. Что Вы можете делать лучше всех?
Любить своего мужа :))) Лучше никто не сможет :))) 
7. Какую крайнюю книгу Вы прочли?
Мне стыдно.... я давно не читала... крайняя - А. Маринина, но не помню уже даже названия :))) Так давно это было... Года 3 назад... :))) 
8. Есть девиз или фраза-пинок для себя любимой?
Фраза есть: "Всё что ни делается - всё к лучшему", но это не пинок... это для поддержания чего-то случившегося... и еще... 

9. Какого цвета Ваша спальня?
Спальня? У меня нет своей... Я живу не в своей квартире... Поэтому какого она цвета была, такая и есть сейчас - светло-розовая... :))) А в моих мечтах МОЯ спальня будет в пастельных тонах - светло-серая... бежевая... или светло голубая... может мятная :))) 
10. Вы знаете - кем или какой будете через пять лет? Есть образ-цель-план?
 Просто буду хорошей мамой и женой... А все остальное... будет видно.... через 5 лет :)
11.Представьте, что Вы встретили себя пятилетнюю. Что бы эта девочка Вам сказала, о чем напомнила?
Я часто к себе 5 летней возвращаюсь... ;))) Это мой внутренний ребенок... И он мне всегда напоминает - все в этом мире не так сложно как кажется... ;)))) Живи и радуйся новому дню! :))))  Кстати... вот я пятилетняя :))) 

Спасибо за вопросы.
Вопросы от Аленки и мои ответы: 
1. Почему именно скрапбукинг? Чем он зацепил?
:) О! Хороший вопрос! :))) Просто понравился... эстетически привлек... Попробовала... затянуло... :)))) 2. Знакома ли вам скрап "диета"? Если да, то поделитесь рецептом.
Не очень понятен вопрос... Если имеется ввиду как не покупать скрапматериалов для хомяка - то рецепт прост... не иметь средств :)))) Как я сейчас - просто ограничусь малым :)))  А если про сладости (конфетки), то диеты не использую... такое не полнит... Очень приятно получать сладости от девочек... Настроение сразу выше крыши... Любая мелочь... В основном за счет сладостей я и скраплю... Спасибо всем за сладости, что выиграла!!!  Правда в последнее время мне вовсе не везет :))) Заву везение в свой дом! :))) 
3. Представьте, что вам предстоит творить далеко от дома и надо собрать скрап чемодан, что вы возьмете? и как будете его собирать чтобы не чувствовать нехватку того или другого материала?
Даже представить такого не могу... Скрапить хочу только дома... вне дома наверно не реально... Да и не в удовольствие... 
4. Возможно ли создавать красивые работы без специальных материалов?
Пока не знаю...  Думаю что полностью - нет...  Ну и что такое "красивые"? Для каждого своя красота... Мне пока не нравиться на все 100% то что я делаю... или опыта мало или материалов... Кто его знает? ;))) 
5. Как часто вы делаете скрап покупки и какую сумму готовы тратить?
Максимальная трата на материалы - 150-200 грн... Больше просто нет...  Как часто? :))) Готова очень часто, были бы средства :))) Я одежду себе покупала последний раз лет 5 назад... А вот скрапматериалы за последние полгода которые я в скрапе уже раз 5-6 закупала :)))) 
6. Какому производителю отдаете предпочтение?
Пока не определилась...  Хотелось бы поработать со всей коллекцией какого-то американского производителя... Мечты... :))) 
7. Скрап покупка которая принесла самую большую радость и которая наиболее разочаровала?
Так как у меня их еще не так много... То наверно нет супер радости и разочарований....  Есть что купила, но еще не использовала... и теперь думаю не зря ли купила... Но у меня все еще впереди, может это будут самые любимые мои покупки :))) 

Спасибо за вопросы!


14 комментариев:

  1. Ирина, было очень интересно почитать. Я, кстати, тоже одежду стала реже покупать чем скрапматериалы. Материалы - минимум раз в месяц, как по графику, с каждой зарплаты )))))))
    Представляю, сколько времени это отняло у тебя.Заполняла я такой опросник как-то раз ))). И искала еще 11 "счастливчиков". Больше не хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Спасибо, что хоть кто-то читает мою писанину :)))) Приятно!!! :))))) Времени отняло - целое утро... Благо (или наказание :))) Катька встает очень рано в 6 утра... поэтому все утро и писала :))))

      Удалить
  2. Ира спасибо огромное за ответы! Этот пост - огромный труд!!! и я даже чувствую себя немного виноватой, добавила лишних 7 вопросов))) Очень интересно было почитать и рада познакомиться поближе!!! Тоже очень люблю Карпаты и от всего сердца желаю исполнения всех желаний!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та, не... все нормально ;)))) Иногда надо писать и о себе ;)))) Заодно побывала в детстве... Помните, тогда мы все вели анкеты :)))))) Любимый герой, любимый актер, любимый цвет и т.д. Только вопросы немного другие стали :)))

      Удалить
  3. Ириш, я ведь не знала, что ты заслуженный эстафетчик ! :) видишь, это значит, что ты интересный человек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за комплимент :))))) Ну, да... Как-то забросали меня наградами с вопросами :)))) Но иногда можно :))))

      Удалить
  4. Ірочко, дякую за відповіді, такі щирі і безпосередні! Читала з величезним задоволенням.
    Бажаю, щоб всі мрії збувалися (а малеча - татова копія, ще трета мамі синочка:)))
    Щастя вашій родині!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, дякую, приємно... Так, Катруся татова доця :))) Хочеться другу дитинку... навіть я б хотіла ще одну дівчинку.... а потім... а потім... можна і хлопчика :))))
      Бажаю всім нам щоб мрії збувалися :)))

      Удалить
  5. Ирочка, эстафеты тебя любят )))

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, интересно тебя узнать получше. А ты почти не изменилась:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Тоже хотела тебе передать)) не буду)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что посетили мой блог!
Буду рада каждому отзыву. :)