четверг, 30 октября 2014 г.

Мой рабочий уголок

Всем доброго, солнечного (в Киеве солнышко +12) дня!
Уже как недельки с 3 у меня появился рабочий уголок  и чему я очень рада, поэтому решила поделиться этим с вами :)))
Начну с далека... :))) Кто меня читал ранее, тот знает что рукоделие в моей жизни появилось только в этом году... Да-да, я совсем не занималась рукоделием, скажу больше, я даже думала что у меня нет таланта или проще говоря - "руки растут не с того места".  Наверно рождение моего ангелочка Катюшки и привело меня к рукоделию... Насмотревшись на просторах Интернета всякой развивающей информации, увидев, что мамочки делают для своих деток, вдохновившись и я решила попробовать что-то смастерить для Катюни... Что у меня получилось можно прочитать тут.
В то время мой рукодельный уголок ограничивался креслом и подоконником. Оказалось, что у меня вроде как получается делать что-то своими руками и поэтому я вдохновленная приступала все к новым и новым заданиям и запасы мои росли, а подоконник то больше не становился... :))) теперь надо было где-то это хранить... Я нашла выход... Нашла полку в шкафу и половину переложила туда... :))) Не тут то было... :)))) Тут меня захватил скрапбукинг... И стало мне понятно, что без стола  мне никуда... Вот так я занялась поиском стола... К сожалению, мы семья молодая, я в декрете, один муж работает на нас, поэтому бюджет был ограничен... Я нашла стол, он был б/у, но подошел мне на все 100% и мы его купили!
Вот он:
Он угловой 160х160 см. К нему я еще прикупила (тоже б/у) полочку с ячейками ( мне показалась она удобной, так оно и было).
А теперь, если вам интересно можем немного погулять в моем уголке....  За моей спиной - окно с тем самым подоконником, который все равно не остался пустым :))))
Тут стоит моя машинка. Спасибо огромное моей любимой тете Надюше за такой ценный подарок... Этой машинке уже много-много лет, но она просто сиротливо стояла в коробке, а потом она попала ко мне и тоже стояла долго в коробке пока у меня не появилось стола и мне пришлось прошивать странички моего тревела :)))) Кроме бумаги она еще ничего не шила (я и не умею). Пока я с ней знакомлюсь и завожу дружбу.
Коробки, что слева от машинки, достались мне по наследству от мамы... В одной коробке пуговицы, в другой нитки.
Что мне нравиться в моем столе - это не только размеры, но и то что он имеет 5 шухляд с одной стороны и пять с другой.
Погуляем по полкам?

  Пять полок  те что справа:
*первая полочка - тут всякие инструменты: ножи, ножницы, клей, скотч
*вторая - это все украшалки для скрапа (на фото ниже)... Это все что у меня есть :))) (в чемоданчике от чая - цветочки... (их у меня можно на пальцах посчитать), в пластмассовом чемоданчике - кружева. Братсы, скотчи.

*третья - всякая всячина (деньги не настоящие - сувенирные); 
*четвертая - горячий пистоле, сизаль и т.п.; 
* пятая - там сейчас собрана меморабилия для моего теперешнего тревела. :)))
Пять полок те что слева:
Тут все просто:
*первая полочка - скрап бумага и карты для тревела что сейчас делаю.
*вторая  - мой запас скрап бумаги (это спасибо девочкам, за конфетки :)))), не много, НО мне надо еще и эту использовать :))) Есть целые наборы, есть маленькие кусочки, но всему я была  рада как ребенок и многое уже пошло в дело.
*третья - это полка у меня отведена на краски, спреи, чернила. Сейчас там только акварель и акриловая краска, всего остального еще не имею :)))) Но наверно когда-то же будет? Хотябы чернила ;)))) Ведь надо еще попробовать со штампами работать (их у меня толком тоже еще нет :)))) Но я ведь начинающий... ;))))
*четвертая и пятая - запасы фетра... Это не все запасы... Кое что еще все-таки находиться в шкафу в коробке, там же в шкафу - немного тканей, ниток для вязания и т.п.

Теперь приступим к полке на столе...
Тут все просто... Слева, в верхней ячейке - обрезки фетра и в органайзере пуговки (кстати, хочу еще таких прикупить и по раскладывать мелочевку в такие оганайзеры... Мне очень удобно!
Далее фотобумага для принтера. Внизу для швейной машинки... В большом отделении стоит (лежит) мой тревел альбом который делаю... И замечательная коробочка :))) Чем она замечательная... Она со мной с самого начала, там у меня лежат нитки которыми я сейчас шью, иголки, булавки и т.п. А еще она замечательна тем, что осталась от нашего планшета (его уже нет) и коробочка закрывается на магнит - очень мне показалось удобно...
С правой стороны у меня лежат разные коробочки... Причем коробочки эти от суши которые я когда-то заказывала... Оказались мне пригодились (на первое время... хочу заменить на органайзеры) В коробочках - пуговки, остатки цветного фетра, вырезки с которыми я сейчас делаю тревел, коробочка с паетками, бисером  и нитками (это для елочных игрушек, что сейчас шью), и меленькие коробочками с разными мелочовками (бисер, бусинки, пуговки, паетки, люверсы, подвески)
В коробочке с под чая - лежит тесьма вьюнок.
В банке из по чая, временно, лежат репсовые, атласные ленты... у меня их не много, поэтому лежат пока тут... :))) Там же лежит зажигалка для подпаливания кончиков чтобы не сатались... :)))
Ну и последнее... Это свинка... Пока служит мне временным мусорничком в процессе работы :)))
Всё!!!
Что скажу напоследок... Это только начало создания моего уголка... Для того чтобы он стал еще уютнее, мне придется еще много что приобрести или сделать самой... Планов много - были бы финансовые и временные возможности...
Так что продолжение следует... :))) Жду вас в гости... :)))
Спасибо, что погуляли по моему рабочему уголку!!!! Хорошего вам всем дня!!!
До встречи!

Участвую в СП  "Мое красивое рукодельное место"

Участвую тут: Фотозадание "Путешествуем вместе" Фабрика 212. 


18 комментариев:

  1. Ириш, поздравляю с рабочим местом! Понравилась полка на стол, мне кажется, так очень удобно- не нужно вскакивать за чем-то в ходе работы! Знаешь, по твоим хомячьим запасам не скажешь, что ты в рукоделии недавно! И скажу тебе одну вещь никогда не став себе преград, особенно мысленно! Мечтай и двигайся вперёд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО!!! А я и мечтаю!!! Многое уже сбылось и я в это верю!

      Удалить
  2. Хорошее место, и стол просто отличный!!! И мне захотелось поискать подобный б/у стол. На запасики было очень интересно посмотреть.Я тоже планирую показать своё, так что заходи на днях:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием посмотрю!!! Люблю такие посты!!! :)))
      Спасибо, Катюша!

      Удалить
  3. Ну ничего себе! Целый клад! Сколько у тебя всего интересного - и теперь есть где все это разместить Поздравляю! Понравилось "гулять" в гостях у мастерицы. Желаю вдохновения и времени побольше на воплощение всего задуманного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Как раз времени у меня совсем мало....
      Где его взять? ;))) Где раздают время? :))))

      Удалить
  4. Очень хорошо оборудовано творческое место! Стол классный. Очень просторный. Сама знаю каково это, когда не хватает пространства. У меня благо подоконник широкий, но мы стол с дочкой делим. все равно не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Это точно!!! Стол нашла чудесный... и вместительный!

      Удалить
  5. Я тоже люблю всякие коробочки и что бы все разложено по порядку было)) Единственное у меня стол маленький и поэтому все время я тусуюсь на кухонном столе, он когда раскладывается становиться в два раза больше... вот это размер.. вот я понимаю)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, замечательное место! Правда! Ты как раз показала, что даже при скромных возможностях можно что-то сделать для себя, а для рукодельниц это очень важно - и порядок поддерживать легче, и вдохновение лишний раз посетит! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Как интересно! ))) Замечательный уголок! ))) Спасибо за участие в нашем флеш-мобе! Paper Story!

    ОтветитьУдалить
  8. Какое все красивое и аккуратное!!) Большой и удобный стол - очень ценное и практичное приобретение. Приятно было заглянуть)

    ОтветитьУдалить
  9. отличный и уютный уголок!!! желаю еще бОльшего наполнения ящичков поскорее!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что посетили мой блог!
Буду рада каждому отзыву. :)