воскресенье, 24 мая 2015 г.

Приглашаю в сказку. СП Детский альбом Shabby Baby Chic - Этап №2

Всем привет! Сделала... Со скрипом... первая страница сразу родилась (идея зародилась во сне), а вот вторая никак... Материалы то иссякают... с ней и фантазия :))) А тут еще и фотографии не передают всего того что натворила... обидно... Постараюсь к концу проекта сфотографировать хорошим зеркальным фотиком, отца (отчима) попрошу специально для этого приехать :))))  
Так что смотрите то что есть... К сожалению снять в лучшем качестве не сложилось... 
ОЭ Для девочкового альбома: что-то сказочное :) на выбор: замок, карета, волшебная палочка, принцесса, корона - или свой вариант, но объяснить в посте что именно сказочного вы выбрали и почему :) + полубусинки или дотсы
Красоту девочек можно увидеть тут.
Сказка... 
В некотором царстве, в некотором государстве, жила маленькая принцессочка... И был у нее свой замок... Самым верным другом у нее был маленький единорог... Они гуляли с ним, бегали за бабочками, собирали цветочки, катались на тучках... А еще, единорог, был хранителем ключей от замка... Как-то так... С меня писака никакой ;)))) Как и фотограф... :)))
Переходим к фото:
Общий вид

 Первая страничка... Вот этот самый замок... Ленточка развязывается и ворота открываются...


 Внутри замка
Так называемый водопад... Кто не в курсе что это смотрите видео в конце... 

 Вторая страничка... Вот он дружок нашей принцессы :))) 





А вот и видео... Если вставиться :)))) 



Мое сокровище - это доця Катюша!!! В честь нее назван этот блог! В июне ей уже будет 3 годика... совсем большая :))) и очень веселая девочка! Люблю ее очень! Она мое вдохновение! Мое счастье и радость!


Я только учусь, поэтому ОЧЕНЬ была бы благодарна за критику... В чем ошибки, а где наоборот хорошо...  Всем спасибо!!!! 



38 комментариев:

  1. Ира, какая же ты молодец!!!!! Супер-разворот. Мне очень нравится. Он такой гармоничный получился. Да ты еще в отсутствие материалов выкручиваешься. И даже водопад смастерила! Круто. Я еще ни разу не делала - все только смотрю и восхищаюсь.
    Здорово!
    А мне сынок в эти выходные так и не дал сделать разворот - не спал днем.... Боюсь, придется ночку захватить, иначе не успею. На работе буду спать. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гуля! Водопад не так и сложно делается, оказалось 😊... Я тоже впервые делала... Понравилось... У меня муж с дочей погулял (спасибо ему), да и она подарок подарила - 2 часа дневного сна (так она около часа спит)... А вот видео уже записывали вместе 😊

      Удалить
  2. Светлый и сказочно добрый разворот:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой интересный!А замок из фетра?

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательный и милый разворот! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, красота, нежный, для принцессы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Замок просто волшебный!!!!! А водопад вообще покорил, обожаю такие конструкции! Интересно, такой прием в развивашке получился бы? Это я про разворот "На балу" из Золушки" :))) ?
    Круто!!!!!!! А контур единорога чем подводила? Если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша!!! Из фетра сделать водопад... Наверно модно, но только если очень жесткий фетр или в два слоя... Вот ссылка на чудесный МК по водопаду: https://www.youtube.com/watch?v=K6AHBYS5sB8&index=11&list=WL
      Единорог... Хи-хи.... Это я тонировала бока румянами :)))) Когда-то я так затонировала барашка, но только коричневыми тенями... идея понравилась :))) попробовала и тут :))))
      Спасибо, Катюша, за комментарий... Приятно!

      Удалить
    2. Ну ты и креативщица:)) Спасибо за ссылку, может когда-нибудь попробую!

      Удалить
  7. Ирусик, ого!!!! Клёво, а вообщем как всегда!!!
    Извини, что редко заскакиваю, у меня твой блог банит антифишинг....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лерочка!!!!
      Банит? А за что же мне такое наказание????

      Удалить
  8. Какой очаровательный разворот!!!! Такой мимимшный!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Клево!!! Детский, детский. Понравился разворотик.

    ОтветитьУдалить
  10. Катя чудесный разворот, а единорог вообще покорил, так аккуратно вырезан! И водопад супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, передаю эстафету твоему потрясающему блогу! http://purplecroissant.blogspot.com/2015/05/libster-blog-awards-2015.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-первых,здравствуйте! Во-вторых, я не Катя :))) В-третьих, я в эстафетах больше не участвую... Читайте тут: http://katrusyni.blogspot.com/2015/05/blog-post_20.html

      Удалить
  12. Ира такой симпатяшный разворотик!!! А фишки с фетра просто изюмище!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Очень приятно! Да, с некоторого времени я решила использовать (хоть чуть-чуть) в своих работах фетр... Как фишку :)))

      Удалить
  13. Иришек, поздравляю с очередной ступенькой к творческому Олимпу! Ты используешь всё новые и новые "фишки". Вот и "водопад" тебе уже покорился. А, вообще-то, ты очень хорошо чувствуешь детскую тематику (мне так кажется). Чудесный сказочный замок для нашей принцессочки Катруськи получился! Единорог - просто милашка! Но лично меня больше всего впечатлила и поразила наповал тучка с падающими звёздочками!!! Наверное, в очередной раз, всё делалось по наитию! Умница!!! Креативь дальше!

    ОтветитьУдалить
  14. Ир, так необычно... тепло и душевно! Здорово, одним словом))

    ОтветитьУдалить
  15. Ира, альбом замечательный! Такой нежный, и так здорово ты придумала с замком из фетра! Мне очень нравится! А единорожек, ммм! Ну прелесть прелестная) И я уверена, что странички будут смотреться еще круче, когда будут наклеены на плотную основу (на общих фото тонкая бумага страничек идет волной немного и дает неровность) Цвет и композиция в целом очень хорошие, на мой взгляд, я бы только еще посоветовала немного подкорректировать фотографии в редакторе: мне кажется, они немного желтят, от этого помогает вытягивание цветового баланса. Удачи тебе и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка!!! Ой, это у меня просто фотоаппарата нормального нет :((( И в ближайший момент и не будет... В редакторе (фотошопе) вытягивала... выдела бы ты что было до редактирования :)))
      Т.е. грубых ошибок в этой страничке нет? Можно творить дальше? :))))

      Удалить
    2. С любым фотоаппаратом можно подружиться и изучить настройки :)
      Творить дальше НУЖНО! Грубых ошибок нет, заметно, что, возможно, у тебя не слишком большое разнообразие материалов по теме под рукой на данный момент - но это не порок))) дело наживное :)

      Удалить
  16. Твоя тема фетра - это очевидно, бесспорно и вообще яснее ясного, настоящая сказка! Смотрится замок великолепно, сказка-мечта для маленьких девочек, на окнах шторки улыбнули))) Друг Единорожик хорошо вписался в эту историю, и дорога из тесьмы, воздушно и мило смотрится))) Я даже не вижу что у тебя недостаток в материале, все выглядит так как-будто так и должно быть! Ты хорошо все продумала!
    З.Ы. 1. Ты помнишь что я тебе рассказывала про лампы дневного цвета?! Используй их для фотографирования..Дерзай!! 2. Скачай программку XnView, я только этой прогой пользуюсь, т.к. ты знаешь мое отношение к фотошопу=)) Программа тебе позволит удобно смотреть свои альбомы с картинками на компе и легко редактировать три основные регулировки цвета Яркость/Контрастность/Гамма-коррекция

    ОтветитьУдалить
  17. Шикарно!!!! Я все под впечатлением от фетровых украшений!

    ОтветитьУдалить
  18. Как замок прекрасный!!! И такой милый единорожка :)))) Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что посетили мой блог!
Буду рада каждому отзыву. :)