четверг, 27 ноября 2014 г.

Совместный проект "Летний тревел альбом" с Наташенькой (Нamajum). Финал.

Ура! Я его закончила!!! Сама себе не верю, что я это одолела... Кто не в курсе - я ввязалась в авантюру - записалась на СП к Наташе (кто не читал может прочитать о нем тут) "Летний тревел альбом". Это мой первый проект, это моя первая скрап-работа ... и вообще все было впервой :))) Я не успевала за проектом. И тут написала только о двух своих разворотах...  НО! Я успела к концу проекта и сделала все-таки этот альбом!!!!
Альбом о Франции... Это будет первый альбом о моих путешествиях по Европе :))) В будущем планируется альбом о Испании, о Италии, о Чехии, о Венгрии и Швейцарии :))) Вот это я замахнулась! :))))) Когда-то я их сделаю!!! Как только будут силы и фин. возможности... Все... Хватит воды... Показываю Вам мой альбомчик.
Альбом размером 21х16 см, на 5 разворотов (10 страниц), вместил в себя 35 фотографий 7,5х10 и 3 фотографии 10х15.
Обложка.
Обложка у меня мягкая, ткань джинс, выбрана такая ткань тоже не случайно, вся поездка у меня была в джинсах, вот и обложка джинсовая :))) На обложке фетровые объемные буковки (как я могла маньяк фетра не впихнуть его и сюжа :))). Ручная строчка, контур всем знакомой башенки, марка и цветок сделанный саморучно с флага Франции который я тоже купила там же :)))) (кстати, спасибо Светочке за пару подданных идеек)
А вот и она:

Первый разворот уже тут маячил, но покажу его снова, так как фотографировали уже лучшим фотоаппаратом.
Напомню, на первом развороте - Париж.
И постранично:


Второй разворот - продолжения Парижа плюс страничка Канн.





Третий разворот вы еще не видели... :))) Немного предисловия :))) Второй разворот я делала очень долго и мучительно... ну не получался он у меня... когда закончила второй, долго не могла приступить к третьему... А потом села и решила в нем немного пошалить... и так появились там цветочки... :))) Кстати, спасибо за цветочки Наташеньке Трофимовой... 
На этом развороте я в городе ЛУРД. Была там два раза, оба раза ОЧЕНЬ понравилось... Всем советую побывать там. Там есть фуникулер на Пик дю Жер  это высоко-высоко и там очень красиво... Ну смотрите на фото:



 Даже есть православная церковь на улице Украинская :)
Приступим к 4-тому развороту.
Тут у нас Ницца :) Славный городок - одни положительные воспоминания и впечатления!




И последний разворот... Это не совсем, правда, Франция... Так как это княжество Монако. О!!! Какая же это красота!!! Кто не знает, площадь княжества Монако - 2,02 км²  Его обойти можно за один день... Это мы и сделали :)))
А вот и фото последнего разворота...

Еще для информации... В Монако, в городе Монте-Карло есть казино... поэтому у меня не случайно на страничке есть игральные кости (тоже спасибо Наташе). На этой страничке еще есть стрелочка от фото, которая указывает место на карте где была снята эта фоточка.  Кстати. забыла написать ранее, что во всех разворотах в основе - карты тех городов о которых речь... :))) Т.е. я порезала карту Парижа, Канн, Ниццы, Лурда и Монако.




Вот такой альбомчик у меня получился!!! Спасибо большое Наташеньке, за такой чудесный СП.  Если бы не она, то альбому бы не быть... Спасибо ей, что она безропотно отвечала на мое множество вопросов и поддерживала во всех начинаниях! СПАСИБО!

И теперь немного о моих мыслях во время работы...  Делая альбом, я конечно понимала, что опыта в скрапе маловато, все делала на интуиции или на основе тех знаний которые получала у самой Наташи или где-то были прочитаны мною... Очень часто посещали мысли (они и сейчас засели в голову), что наверно скрап это не мое и с меня ничего не выйдет...  По окончанию, альбомом не очень довольна... Ведь все-таки не так красиво и оригинально как у других... НО! Очень рада, что это МОЯ работа и поставила себе ПЛЮС за то что я ее доделала, а не забросила...  Скрапить буду... уже наверно не без этого... но только сугубо для себя... создавая альбомчики себе на память... А то фоточкам надоело лежать в цифровом виде на диске... :)
Вот такие думы! :)
Всем спасибо, кто дочитал, досмотрел.... и вообще кто со мной :)))
Всем доброй ночи!

Напоминаю, у меня продолжается запись на конфетку, розыгрыш которой 19 декабря... 

А со своим альбомом принимаю участие  в задании от viva la vista
И в ноябрьскую галерею Лизы:


23 комментария:

  1. Поздравляю с классным альбомом - правильным и красивым хранилищем этого чудесного путешествия!!! А также с новым опытом!! Вот, сколько ты уже всего умеешь, разносторонне развиваешься:))) Надо взять с тебя пример!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша!!! Попробуй, попробуй - это затягивает!!! :)

      Удалить
  2. Ух ти, як гарно ! Альбом просто бомбезний -- оформлення, фото, компонування !!! Дуже сподобався ! Я наче з тобою подорожувала -- дякую !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот видишь какая красота у тебя получилась))) Для твоего первого раза очень даже хорошенький получился))) и правильно мыслиш, для фоток нужен полноценный альбом, а когда он саморучно сделанный, то это в двойне памятный альбом=)
    Я за тебя очень рада и особенно что ты все таки решила и дальше скрапить, хоть и для себя)))) Если что спрашивай, всегда рада помочь=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик!!! И за идеи, и за поддержку!!! И за руку помощи :)))

      Удалить
    2. Я за любой кипишь, кроме ни обоснованной голодовки!!! Всегда рада помочь другу))))))))))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  4. Ирина, замечательный альбом!!! Засмотрелась! Такой яркий, насыщенный, много фотографий!!! Супер! А еще я хочу передать тебе наградку: http://galinaax.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html . Надеюсь примешь и передашь дальше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу! :))) Приятно! А наград я больше не принимаю... :)))) У меня их уже целых 5 :))) И ответила я уже на 55 вопроса :))))

      Удалить
  5. Ириш!Что за настрой? буду ругать! Я если честно то думала что ты забросила!
    Но когда я увидела тебя в линках в финале! Я была в шоке! У нас кто яро начал до сих пор не закончил, а ты тихонько и молча, всё сама и это просто ШИКАРНЫЙ альбом! Я тебе честно говорю, в нём есть всё то что ты написала, твои идеи и твои переживания и твои впечатления от поездки! Ведь ты правильно говоришь когда для себя то в радость и я это всем говорю, не гнаться ни за кем и творить творить и творить и только в своё удовольствие! Мне правда очень понравился твой альбомчик и он тёплый изнутри! Я надеюсь ты понимаешь что это главное!
    Спасибо что ты была с нами в моём СП! и я надеюсь что ты будешь и дальше принимать участие во всяких таких моих СП))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь! Мурашки по телу!!! И слезы... Правда!!! Спасибо!!!
      С тобой в любой СП с головой!!! ;))) Ты там СП по свадебным не собираешься делать? :))) Очень надо :))))

      Удалить
    2. Ириш свадебный у меня платный есть курс!
      Про сп пока не думала , но если делать не большой свадебный то я подумаю))))) Как раз собиралась в подарок для мужа родителей делать.
      Думаю что после нового года тогда соображу!) Спасибо за идею для сп))))
      И жду письма на почту))))

      Удалить
    3. Наташенька, честно, платный просто не потяну (8 долларов получаю по уходу, просить у мужа, как-то язык не поворачивается :)))) А вот, так... Если надумаешь - буду ждать, приглашай - поучаствую :))) Пошла писать на почту :)))) Спасибо что нас не забыла :))) сюрпризики - это всегда приятно :))))

      Удалить
  6. Классный альбом!!!! Спасибо от блога VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  7. ПОтрясающий альбомчик! Сама никогда не делала трэвел-альбомы, всегда рассматриваю и восхищаюсь! Этот альбомчик невероятно крут!
    Обложка очень понравилась. так классно обыгран флаг! Спасибо что участвуете в СП с VIVA LA VISTA))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Очень приятно!!! :))) как бальзам на душу :))))

      Удалить
  8. Какое у вас прекрасное получилось путешествие) Спасибо за прогулку по красотам от VLV)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Ну, на VLV, что-то не оценили мои старания ;))))
      Спасибо Вам за комплимент моей первой скрап-работе :)))

      Удалить
  9. Ирина, альбом славный) я тоже очень люблю Францию)) эмоциональный и такой живой.
    Только я не увидела намека на задание Фотоаппарат, кроме крохотных фотокамер, на первом развороте((
    Спасибо что творите с ТБ Простые радости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :))) ну, фотоаппаратики были ж ;)))) Еще и на 3-ем развороте, а еще на фишке на втором развороте... Ну а самое главное ;)))) На всех фото, где есть я присутствует фотоаппарат у меня на шее ;))) Ну это я так... ;))) Если Вы считаете что не подходит мой альбом под задание... можете меня удалить :)

      Удалить
  10. Ириша, альбом обалденный! Идея с фоном из карт супер и спасибо еще раз за Париж, все уже знают по моему эту мою историю с полностью проплаченной путевкой и то, что в итоге не полетела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не в курсе этой истории... но грустно! В Париже стоит побывать! :))) Желаю чтобы это совершилось!!!!! И спасибо за комплимент моему альбому :)

      Удалить

Спасибо, что посетили мой блог!
Буду рада каждому отзыву. :)